Full Details for Lot 64

Auction 886T, Lot # 64

José García Ocejo (Córdoba, Ver., 1928 - ).
El gran Codona (trapecista).
Mixta sobre cartoncillo sobre tablero.
Firmada y fechada 85.
Con etiqueta de Galería Arvil.
Sin enmarcar.
Presenta marcas y desprendimientos de capa pictórica.
Dimensiones: 125 x 90 cm.
Estimado $ 8,000-10,000